Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Новости » [SW:TOR] Русской локализации быть!


[SW:TOR] Русской локализации быть!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Источник http://the-old-republic.ru

В начале месяца мы объявляли о наборе вопросов для эксклюзивного интервью с Тони Уоткинсом (руководителем EA Russia). Как и было обещано, 8 марта после концерта, где выступал Тони, мы встретились с ним и он любезно ответил на вопросы наших читателей.

T-O-R: Здравствуйте, Тони! Я представляю русский фан сайт SWTOR – The-Old-Republic.ru. На нашем сайте были собраны вопросы от игроков специально для этого интервью. Обещаем не занять много времени ;)
Для начала хочу поздравить вас c отличным выступлением, очень много людей пришло сегодня посмотреть на вас.

Тони: Большое спасибо, мы с ребятами рады играть для девушек в такой замечательный день.

T-O-R: Не буду задерживать и перейду сразу к вопросам, если вы не против.

Тони: Конечно :)

T-O-R: Игра на старте наделала много шума, ликование было по всей планете. Без преувеличения. Как вы считаете сейчас, после почти трех месяцев существования игры, игра удалась как MMORPG «А» класса?

Тони: Определенно. Число подписчиков растет, и, в большинстве своем, они остаются довольны. Для нас это самый главный критерий.

T-O-R: Перспективен ли в настоящее время российский рынок для разработчиков игр? Многие разработчики, несмотря на большое количество игроков в России, с пренебрежением относятся к нашей стране.

Тони: Мы в EA относимся с большим уважением к российским геймерам, а российский рынок был перспективен всегда, иначе бы меня тут не было :)

T-O-R: Многие игроки из России бросают игру из-за языкового барьера, поэтому мы хотим задать резонный вопрос - Планируется ли локализация для России? Если да, начата ли работа и силами каких команд? Планируется перевод только текста или будет также русская озвучка? Можно ли назвать примерные сроки?

Тони: Ууфф… Я ждал этого вопроса. Локализации – быть. Но не все сразу, сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями, название которых я назвать не могу. Мы приняли решение не озвучивать игру на Русском по ряду причин. Во-первых, многие игроки остались настолько довольны оригинальной озвучкой, что хотят слышать ее и после локализации, а во-вторых, на это будет уходить слишком много времени и сил, в игру довольно часто добавляются новые задания, на данном этапе мы считаем, что текста будет достаточно. А дальше – кто знает.

T-O-R: Не получится ли так, что русские сервера отделят от остального комьюнити (так называемая резервация)? (В этот момент Тони начал смеяться) Вопрос интересует очень многих, так как был случай с одной знаменитой MMO, название которой, я думаю, упоминать даже не стоит ;)

Тони: Мы не видим в этом ничего плохого. Те игроки, которые хотят играть только с другими российскими игроками могут создавать персонажей на ру серверах, а те, кто предпочитает играть с европейцами, могут остаться на существующих серверах. Демократия :) Хотя пока вопрос с локализацией до конца не будет решен, я не могу сказать ничего о создании Ру серверов.

T-O-R: Другая проблема, которая отталкивает российских игроков – цена игры. Как мы знаем, цена подписки для России составляет 15 евро вместо привычных 15 долларов, как в других платных MMORPG. С учетом низкого заработка в России, цена действительно слишком высока. Можете ли вы сказать, планируется ли пересмотр цены для российского рынка?

Тони: К сожалению, тут все не от меня зависит. Я бы хотел вам ответить, но и сам не имею ни малейшего понятия об этом вопросе. Все что могу сказать, до локализации понижения цены подписки не планируется.

T-O-R: Есть ли какие-то данные по продажам игры в России и количеству активных игроков на данный момент? Тот же вопрос про страны с русскоязычным населением (Украина, Беларусь).

Тони: В скором времени мы планируем официально озвучить данные по России, когда они… ммм… скажем так, достигнут определенного круглого числа.

T-O-R: Будет ли убрана обязательная интеграция банковской карты с профилем на официальном сайте игры? В России такая система стала проблемой, так как наше игровое комьюнити, как известно, несколько младше, чем комьюнити Европы или США и многие не имеют банковских карт.

Тони: Мы занимаемся этим вопросом, наиболее удобным решением мы видим использование электронных денег.

T-O-R: Не собираются ли открыть несколько серверов для Восточной Европы, безо всякой локализации, аналогично Asia Pacific?

Тони: Пока нет, мы решили открыть сервера сразу с локализацией, минуя всякие «переходные этапы».

T-O-R: Есть ли более конкретные новости про систему межсерверных трансферов и будет ли она платной или нет?

Тони: Ничего нового вам сказать не смогу, пока этот вопрос вне моей компетенции.

T-O-R: Последний вопрос будет сложным ;) Как вам видится развитие этого проекта в целом и перспективы развития для России в частности?

Тони: Я бы мог долго говорить о наших планах, и идеях, но вместо этого скажу только что мы добились больших успехов с SWTOR и не собираемся останавливаться на достигнутом!

T-O-R: Большое спасибо от The-Old-Republic.ru за уделенное время, Тони! Был очень рад с вами пообщаться :)

Тони: Взаимно! Всего хорошего!

0

2

это есть КАРОШАЯ новость )

0

3

В СВТОР есть смысл играть просто для себя "без гильдий", или при таком подходе теряется какая-то ключевая честь геймплея?

0

4

можно но только какой смысл...

0

5

IMANGO написал(а):

можно но только какой смысл...

Ну я же нюансов не знаю. У нас "в танках" можно играть и без клана, клановая составляющая делает игру интереснее, но можно обойтись и без неё, много не потеряв.
У меня друг в СВТОР играет, всё норовит приобщить, я пока отсутствием локализации отмазываюсь

0

6

Можно играть без клана, варзоны похоже на танки.

Опровержение от ЕА было: Русификации не будет =( печаль

0

7

Zeddikus написал(а):

Опровержение от ЕА было: Русификации не будет =( печаль

ээхх

0

8

Ну если не будет русификации, можно спокойно ждать обьединения с Евросервером в танках и дружно ногебать с  русскоязычным комьюнити англоязычное

Отредактировано AleksiusI (13 марта, 2012г. 10:16:11)

0

9

Zeddikus написал(а):

Можно играть без клана, варзоны похоже на танки.

можно, а толку?) пвп в свторе - определенно не самая сильная сторона, и в нее упираться как в единственную составляющую игры - бредовасто, пардон.

хотя, вот у нас на сервере уже давно собирают пуги в ЕВ и карягу, даже на харды. но вот результативность таких пугов явно не самая высокая.

0

10

Amarthiel написал(а):

пвп в свторе - определенно не самая сильная сторона,

Ну тут дело вкуса. Лично мне ВарЗоны надпоминают UnrealTornament чем-то (ностальгия  :cool: ). Без напрягов и крика 20 минутного "БАФ!!!"
Хотя первое что очень понравилось в игре это как раз флешпоинты, для похода в которые как раз и нужна хорошо подготовленная группа очень желательно чтоб из Гильдии одной=)

0

11

Amarthiel написал(а):

можно, а толку?) пвп в свторе - определенно не самая сильная сторона, и в нее упираться как в единственную составляющую игры - бредовасто, пардон.
хотя, вот у нас на сервере уже давно собирают пуги в ЕВ и карягу, даже на харды. но вот результативность таких пугов явно не самая высокая.

это вообще к чему было ? где то писалось что всё упирается  в пвп как в единственную составляющую?

Это был ответ на вопрос. Тем более не вам.

0

12

Zeddikus написал(а):

это вообще к чему было ? где то писалось что всё упирается  в пвп как в единственную составляющую?

из процитированного поста сделаны кое-какие логические выводы. оттуда и плясал.

если встрял куда не надо - пардон.

0

13

Amarthiel написал(а):

из процитированного поста сделаны кое-какие логические выводы. оттуда и плясал.
если встрял куда не надо - пардон.

Выводы не верные, стоило спросить о моем личном отношении к вопросу. Претензий не имею

P.S. PvP составляющая, как и PvE, равно как и исследование мира меня устраивают в равной степени и увы альтернатив SW:TORу я не вижу. Плюс, при введении в патче 1.2 рейтинга пвп варзон ПвП должно раскрыться в новом свете, так как собрать БМ не проблема, большей проблемой является собрать нормальный примейд :)

0

14

Zeddikus написал(а):

P.S. PvP составляющая, как и PvE, равно как и исследование мира меня устраивают в равной степени и увы альтернатив SW:TORу я не вижу. Плюс, при введении в патче 1.2 рейтинга пвп варзон ПвП должно раскрыться в новом свете, так как собрать БМ не проблема, большей проблемой является собрать нормальный примейд :)

ну, ПвЕ-составляющая была бы хорошей, если б не баги. причем, что характерно, баги проявляются только ближе к хай-энду.

а у ПвП есть два огромных минуса. во-первых, ограниченность форм. либо это варзоны, которые, лично у меня, из-за бабуинов, которые обычно попадаются в команда, уже сидят в печенках; либо это лагодром Илум, где дольше положенного виклика находиться считаю мазохизмом. причем ни то, ни другое, по большому счету, не мотивировано. все, что можно получить через ПвП - это ранг валора, который кроме как на титул и на БМ-сет вообще не нужен, и сам ПвП-сет, который по статам немного лучше, чем колуми, и кроме как в ПвП не используется.

но вот мир сделан качественно, это точно. это ж, блин, визитная карточка Биоваров.

а альтернативы есть, но, скажем, малость другого сорта, классические "крабь@ногебай". а с упором на лору их действительно нет. ну или почти нет.

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Новости » [SW:TOR] Русской локализации быть!