На официальном форуме российского проекта Lineage 2  начался опрос, во сколько же установить контрольные точки отсчёта игры:

Radiant написал(а):

Уважаемые игроки!

Приглашаем принять участие в опросе: «Выбор оптимальных настроек времени на серверах для важных мероприятий в игре».

Предлагаем выбрать оптимальное время первой осады замков. Это очень важно для игры, поскольку от этого выбора будут зависеть настройки времени и для других мероприятий:

• Вторая осада проводится через 20 часов после первой. То есть, если первая осада прошла в пятницу в 18:00, то вторая осада пройдет в субботу в 14:00.
• Время проведения «Олимпиады» назначается на 2 часа раньше, чем время первой осады. То есть, если время первой осады — 18:00, то «Олимпиада» начинается в 16:00, а заканчивается в 22:00 того же дня. «Олимпиада» проходит каждый день.
• Время проведения «7 печатей» назначается через 26 часов после начала второй осады замков. То есть, если время первой осады назначается на пятницу в 18:00, то вторая осада начинается в субботу 14:00, а «7 печатей» начнется в воскресение в 16:00.
• Время обновления запасов владений замков («маноров») соответствует времени начала первой осады. То есть, если первая осада назначена на 18:00, то «манор» обновляется ежедневно в 18:00.

Просим отнестись к данному опросу очень серьезно! После окончательного выбора времени и настройки на серверах, время проведения первой осады изменить будет нельзя.

Источник http://forum.4game.ru/index.php?showtopic=255767