Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Рыночная площадь 8) » Помогите! =)


Помогите! =)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Позавчера комп начал жутко тормозить. Я подумал что вирус, просканировал всем чем можно, ничего не нашел. Через пару нажатий на кнопку ресет вообще отказался загружаться (синий экран заместо приветствия и чо-то написано). Кое как переустановил виндус с форматом С и ничего не изменилось, хард терял периодически сектора, востанавливал и все вроде бы работало но опять же с лагами. Еще раз полностью отформатировал и поставил виндус (ну хоть сектора на херятся теперь) лаги остались... Немогу понять что случилось, посоветуйте что нибудь или программы какие для теста что бы понять в чем именно проблема.
Заранее спасибо.

0

2

попробуй для начала сделать дефрагментацию  винта  :flag:

0

3

Делал, не помогает =)

0

4

Поставь себе Сисандру (Sisаndra), потести все что тестится, и бумаю это поможет найти причину такого поведения твоего железного товарисча =)
Sisoft Sandra Lite 2009 - актуальная версия)

0

5

Спс, сейчас попробую.

0

6

Ozmon
посмотри пожалуйста
http://s13.radikal.ru/i186/0907/e4/0a6ef67478a8t.jpg
"Предупреждение" - это он пишет что у меня сейчас уже такое есть или будет когда я "увеличю производительность"? =)

0

7

Открой компьютер, сними кулер, феном/пылесосом/кисточкой чисти радиатор, намажь термопасту и ставь :rain:

0

8

На радиаторе не пылинки =)45 градусов проц.
когда я смотрю инфу про хдд через прогу, она пишет мол "Включено управление акустикой. производительность может быть снижена" про такое я 1 раз слышу. как исправить хз..

0

9

Что то не понятное, лаги пропали куда то даже линейка не лагает и фильмы не виснут с ошибкой. Надеюсь так и останется =)

0

10

Salvente написал(а):

Ozmon
посмотри пожалуйста

"Предупреждение" - это он пишет что у меня сейчас уже такое есть или будет когда я "увеличю производительность"? =)

Это он говорит, что сейчас такое у тебя. Вспомни, может отключал какой-нибудь кулер? Если точно не отключал, может кулеры новые, хорошие, и скорость вращения изменена в биосе и/или драйверах? Или совсем может какой-нибудь не работает, например на чипсете, его многие игнорят почему-то..?

0

11

Кулеры то меня меньше всего беспокоят, сейчас покажу еще кое что.

0

12

вот http://i052.radikal.ru/0907/3c/d7c6725b203ft.jpg
Что это может значить и как это исправить...?
это инфа о хдд

Отредактировано Salvente (29 июля, 2009г. 20:09:08)

0

13

К сожалению, этот пункт для меня загадка...могу лишь сказать, что если до использования аккустической системы проблем не возникало, то смело закрывай глаза на этот пункт)

+1

14

Ты про какую акустическую систему? Колонки там и т.д.? не, это что - то именно с ним связано...
Может Блек придет , что нить подскажет...

Отредактировано Salvente (29 июля, 2009г. 20:32:20)

0

15

Salvente написал(а):

Через пару нажатий на кнопку ресет вообще отказался загружаться (синий экран заместо приветствия и чо-то написано). Кое как переустановил виндус с форматом С и ничего не изменилось, хард терял периодически сектора, востанавливал и все вроде бы работало но опять же с лагами.

cкорее всего после "пары нажатий на ресет" повредился бут сектор винта (загрузочный сектор), в принципе можно было запустить рекавери консоль с установочного диска и из нее запустить скандиск.
1. определи когда комп начинает лагать, под нагрузко, без нагрузки, если под нагрузкой то что именно запускается - работает в этот момент.
2. во время лага открой диспетчер задач и смотри что за процесс жрет ЦП и память.
3. проверь размер файла подкачки.

ну и конфигурацию компа бы не мешало узнать.

Отредактировано BlackAdder (29 июля, 2009г. 21:36:53)

0

16

1. и без нагрузки и с нагрузкой, просто подвисат каждые 30 сек (к примеру).
2. очень часто в момент лага если вызвал диспетчера задач он не открывается и не откроется вообще даже по окончании лага. А когда открывается, смотрю процессы, смотрю загрузку ЦП/Памати. все как при простое.
3. размер файла подкачки 2048 - 4096.

http://slil.ru/27868658 - конфигурация

Отредактировано Salvente (29 июля, 2009г. 21:53:57)

0

17

могу дать только несколько "шаманских" рекомендаций:
1. просмотри последние логи системы и приложений (правой кнопкой на мой компутер-управление-служебные программы-просмотр событий) если есть какие то ошибки то код ошибок в студию.
2. если логи чистые сандрой запустить полный тест процессора и памяти.
3. насколько я понял памяти 2 планки по 2 гига. попробуй вытащить одну - поработать, понаблюдать. потом наоборот на второй поработать. можно попробовать перекинуть память попарно в соседние слоты (ТОЛЬКО если слоты подходят, а то может быть что у тебя ддр2 а соседние под ддр3, либо наоборот, и именно попарно, то есть не в 2 одинаковых по цвету слота, а в разные, если 4 слота то 1 и 3, либо 2 и 4).
4. пуск-выполнить-msconfig посмотри что у тебя в автозагрузке. может что левое забралось.
5. с такими процами я не работал, поэтому не знаю нужен ли для них драйвер или нет (краем уха слыхал о драйверах для 2 и 4 головых процов.)

Отредактировано BlackAdder (29 июля, 2009г. 22:20:48)

0

18

Спасибо, попробую.

Ozmon написал(а):

Это он говорит, что сейчас такое у тебя. Вспомни, может отключал какой-нибудь кулер? Если точно не отключал, может кулеры новые, хорошие, и скорость вращения изменена в биосе и/или драйверах? Или совсем может какой-нибудь не работает, например на чипсете, его многие игнорят почему-то..?

http://s54.radikal.ru/i145/0907/92/f0972aa12b98t.jpg
:D

0

19

BlackAdder написал(а):

1. просмотри последние логи системы и приложений (правой кнопкой на мой компутер-управление-служебные программы-просмотр событий) если есть какие то ошибки то код ошибок в студию.

Восновном 7, 10005.
В автозагрузке ничего лишнего, сейчас попробую оперативку перевтыкать.

Отредактировано Salvente (29 июля, 2009г. 23:32:07)

0

20

Salvente написал(а):

Восновном 7, 10005.

полный текст дай если не сложно

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Рыночная площадь 8) » Помогите! =)