Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Рыночная площадь 8) » Давно хотел описать это происшествие, а тут и повод появился...


Давно хотел описать это происшествие, а тут и повод появился...

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Написано по поводу
http://forum.4game.ru/index.php?showtopic=277001

Дело было, когда я ещё в следствии работал...адский труд скажу я вам....

Вообще, чем дольше живеш - тем больше понимаешь, что дело в хамстве и невопитанности. Почему то меня так воспитали родители, что я просто так не грублю, стараюсь наладить диалог. Вот недавно присутствовал при таком диалоге - представьте - автобус(не осоьбо полный) кондуктор проходит по нему и спрашивает билеты, предупреждает что на линии контороль, я вижу что парень - 18-ти лет сидит и уши отращивает( это у меня профессиональное), ну думаю вот бы щас контроль. - и на тебе на следующей остановке заходят две пирогидрольные женщины, достают корки и собсно начинают шмон. Подходят к парню:
- Ваш проездной?
...молчание...
- Молодой человек, я к вам обращаюсь...
- молчание...( сделал вид что уснул)...
Контролер толкает его в плечо, он открывает глаза, дико неумело строит оскорблённую мину, мол как это меня такого уставшего и спящего смеют тревожить, и говорит -
-Это чё такое?
-Это контроль на линии, молодой человек, ваш проездной. - конечно всем уже понятно что не у него ни хрена, ибо не заметить это чудо, даже без металлодетекторов ну ооочень сложно...
-Нету у меня.... - бурчит
-Тогда билет покажите...
-Нету...
-Тогда платите штраф - 100 рублей.
-Ничё я не буду платить, кондуктор ещё ко мне не подходила! - в его глазах просто неописуемая обида и злость... Но на что? Давайте посмотрим...

Каждый может ознакомиться с правами и обязанностями пассажиров, и оплачивать проезд - это ОБЯЗАННОСТЬ пассажира, т.е. никто не обязан за ним бегать и упрашивать оплатить проезд - Сел в автобус/троллейбус/трамвай и.т.д. - будь добр оплатить, сам, и деньги желательно готовить заранее, на остановке, и деньги мелкие - ведь на каждой(пости) остановке есть ларек - ну разменяй ты полтинник, на крайняк купи календарь и подари тому же кондуктору, или коллеге по работе, ну не убудет же с тебя, а нет ... лезут с крупными купюрами, и закатывают скандалл, что молл как так нет размена...Но что то я отвлёкся....

-Не врите, молодой человек, вы уже давно сидите, и кондуктор это подтвердит...

Ещё один немаловажный момент - как только вы заходите в общественный транспорт, его работники несут за вас ответсвенность, и , подчёркиваю, наделяются определенными полномочиями, и одним из них является разрешение спорных ситуаций, т.е. КОНДУКТОР, КОНТРОЛЛЁР, ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!

-Да чё она подтвердит, он с перепоя вон, ваще не соображает...

*Публичное обвинение в нарушении правил техники безопасности - можно опроьтесто вать, как клевету*

-Да как тебе не стыдно - подключилась рядом стоящая женщина - она тебе в матери годится, хам!

Подходит кондуктор.
-Платил этот - спаршивает контролёр.
-Этот нет.

И вот дальше начинается то, за что я бы мальцу просто разбил бы лицо.

-Даты чё, с*а, ваще что ли, ты два раза мимо меня прошла и даже не заметила, тварь слепая...

*Парень сам признался в том что у него было как минимум 2 возможности оплатить проезд*
у женщины наварачиваются слёзы на глазах...Обычный кондуктор....Среднестатистическая женщина за 40... Мать... Кто знает, есть ли муж, или одна ростит детей... Работает... Ведь она к 6-ти утра на работу приходит!!!!! Влюбую погоду!!!!Иногда даже не в полном здравии, потому что надо работать, чтобы прокормиться, и детей прокормить.... Ведь у этого дибила этого нет в голове, а почему..... задайте себе вопрос....
Да не воспитали родители...Видно что парень из семьи с достатком ну чуть повыше чем у того же кондуктора, а чувствует себя уже, щенок, выше этой женщины... Как я потом и убедился, сын оказался полной копии папаши.... и мне был оочень жаль его мать.. но это позже...

В общем начинается перепалка, парня несет остановиться он сам уже не может, оскорбления сыплются лавиной на бедных женщин, слёзы...Трудно представить более мерзкую ситуацию...И тут я ловлю себя на мысли, что ни один мужчина за них не вступается...ни один, а было их рядом 2-3е, 3-е кроме меня....

Ну думаю.. пора заканчивать концерт...встаю...подхожу к парню...и показываю ему своё удостоверение, красное такое...настоящее...с правом ношения и т.д....тут он почему то заткнулся, и РЕАЛЬНО испугался...
-Ну что же вы молодой человек замолчали - говорю - мне в глаза сможете пересказать, всё то, что сказали этим женщинам?

конечно он не смог...он и пикнуть не посмел....хотя вру... про отца что то сказал, когда я его за шиворот в отдел вёл... и про дядю тоже.... про мать с*а молчал....и правильно ... хоть заикнулся бы про мать, я бы его там же и закопал...

Потом в отделе он молчал, и говорил только когда я задавал вопросы...осознавал потихоньку...потом он провёл, пока что самые "незабываемые" 3 часа в клетке...и не один... выбегал оттуда пулей, видно не понравилось....усвоил урок...

Потом пришел отец его... та ещё мразь...Приехал на дорогих колёсах....весь такой на брендах....комерс в общем...но в глазах то видно - Колхоз " Светлый Путь Ильича" написано...Сначала угрожал...пальцы гнул....идиот, в отделе и понты кидать....потом видит - не боюсь я его, решил подкупить, с*а, полетел с лестницы.... Потом пришла мать, отцу то я сына не отдал... я чуть не заплакал сам, боже за что этой милой женщине, с уже проступающей кое где сединой, такое чмо - сын послан, муж ублюдок, который по ходу и б*дует от нее постоянно, да и руку на нее скорее всего поднимает. Мне так стыдно стало почему то ... безумно стыдно, невыносимо...
-Простите говорю...- поднимаю трубку, набираю дежурку - выпустите N и ко мне приведите...-может чаю?
-Если можно...
Господи, да я как представил на месте этого дитятка себя, да я бы повесился скорее, чем после такого матери в глаза смотреть...
В общем посидели мы с ней с минут 20, поговорили...и всё... она ушла, а мен так хреново стало, что дыхание свело....открыл окно.. .вроде полегче стало...Тут бы закурить, да я вроде больше полугода как бросил...

Вот так и закончился тот день....

А теперь прикиньте...сколько таких, а может ещё хуже играют сейчас рядом с вами....Что мы можем сэтим сделать? Ничего наверное....Просто ингнорить...скорее всего так. Ну по возможности наказывать..... А вот можем ли мы сделать так, чтобы больше такого не повторялось? Да. Ведь сё просто - Что бы ни происходило, трезвый ты - пьяный, прав - не прав, возраст, профессия, или класс общества к которму ты принадлежишь - людьми надо быть...человеком оставаться всегда....человеком...

+12

2

да уж не всех уродов война убила

0

3

И таких ублюдков, как сына и папаша его, много. Жутко много. А сервер Инновы, к сожалению, - тому красноречивое подтверждение. Меня после 10 (!) минут пробесил шаут-чат так, что я перестал на него смотреть, а ведь как историк и педагог я по идее должен уметь уживаться со всеми, и ведь умею, но не здесь... Здорово написано, в точку. Спасибо.

0

4

Добрый ты, Zilon, наверно даже слишком...  :о)

0

5

Лёха +1

0

6

кстати почитайте комменты в темах про школьников на  оффе... просто ппц....

0

7

а мне вот честно говоря не нравится это обобщение "школьники", взрослые люди тоже способны вести себя достаточно неадекватно, в чем я уже много раз убеждалась.

0

8

Torgrim написал(а):

Меня после 10 (!) минут пробесил шаут-чат так, что я перестал на него смотреть

Вот вот....видимо придётся  /allblock при каждом входе писать...

0

9

Нене) Олблок - это ж пм заблочить) Просто переключаетесь на вкладку пати и в ней отключаете опции "крик", ну и "торговлю") Для самых суровых мона еще и "основной" отключить :)

0

10

AHHET написал(а):

то ж пм заблочить)

А ТС на что?=0

Masusik написал(а):

взрослые люди тоже способны вести себя достаточно неадекватно

Верно, ведь как я и написал -мужчины, которые стояли рядом неичего не сделали... ничего....как сказал известный классик - самое страшный грех нашего времени и будущего -равнодушие....

0

11

я тоже таких историй могу много написать. про школьников и их родителей в том числе. В автобусе самое что запомнилось это скинхед лет так 19 от роду со всеми атрибутами который проезжая по площади открыл окно и начал орать зиг хайль. в автобусе народу много было но основной массе было как то пофигу. я в форме был поэтому в автобусе бить его было нельзя. я его схватил и стал к дверям тащить чтоб на остановке вывести из автобуса с целью избить и сдать потом.тут самое интересное что стоящие рядом люди стали за него заступатся и выдавать фразы типа его мама наругает. я ответил что мама его завтра в морге опознает. тут блин была целая волна возмущения. тогда не стал я его сильно бить ибо свидетели, но теперь при каждой встрече бью, живет то чудо от меня недалеко.
P.S Современная молодежь 14-18 лет отличается стойким неприятием законов,попытками жить по нелепым понятиям,почти поголовным пристрастием к наркоте и стойким отвращением к милиции. очень мало нормальных подростков

0

12

Илья
   Полностью согласен! Реакция толпы иногда просто потрясает . Ведь если задуматься  этот ублюдок надругался над тем, за что проливали кровь, и отдавали жизни наши предки.... Мама его наругает... Для любой матери дитя - самрое ценное, и она будет его защищать всеми возможными средствами...Отца на него нет... 
Самое смешное, что когда ты в форме, к тебе нет никакого уважения, и любое твоё действие будет расцениваться как ПРОИЗВОЛ.

  Вообще люди забыли, что  работа в органах очень тяжела, и неблагодарна, а огромный вкладл в это вносят СМИ, которых хлебом не корми дай откопать очередного маньяка или оборотня в погонах...А показали бы любого участокового, или следака, который из отдела не вылазит неделями, семью не видит. Ну а про ГИБДД я вообще молчу... ППЦ ведь как кто ни узнает что я в ГАИ работаю - так всё - взяточник...И ещё удивляются, чё это у меня ещё машины нет и права я себе не сделал... идиоты...А про то что там работать надо никто не думает... тьфу....слов не хватает...

Раньше форму с честью носили, с гордостью!

ЗЫ удалите плиз предыдущее... нечаянно дважды получилось(((

Отредактировано ZiloN (16 декабря, 2008г. 10:51:55)

0

13

Жаль только что когда милиция заставляет проявить к себе уважения сразу орут про беспредел и бегут в ОСБ или в прокуратуру. я был и там и там не по одному разу в основном за превышение. Сильнее всего таскали за то что сломал человеку челюсть нос и пальцы на руках (ну там сотрясение еще))). Причем выбежал его папа котрому тож перепало. А вот то что до етого данный носорог 17 лет от роду до девушки докопался и ногой ей в голову попал так это нормально,это ничего.

0

14

Оо какие вы ужасы рассказываете...лично я против проявления насилия...хотя честно сказать не знаю другого способа как-то повлиять на таких людей... В сущности люди разные, да  и  милицейский произвол существует . Ну тут уж, как говарится, в семье не без урода. А люди...люди упираются в основном на свои какие-то жизненные приятные\неприятные истории и на то, что показывают по телевидению, пишут в желтой прессе. да и люди в основной массе это толпа, один сказал другие подхватили, но всё таки слухи и неприязнь тоже не на пустом месте рождаются. Да и вот Илья...оттого, что избиваешь этого мальчикак каждый раз он тебе встречается, думаешь он свои взгляды поменял..судя по всему нет, да и любить ему тебя  тоже не за что.он пошел рассказал про тебя свои друзьям, одноклассникам ещё кому-то вот пожалуйста тебя уже не любят больше народу) Как же ты можешь донести до людей закон, если сам же его нарушаешь...

Отредактировано Masusik (16 декабря, 2008г. 11:20:26)

0

15

Мальчик этот отмороженный фашик наркоман и алкаш и друзья такие же. они меня должны ненавидить и боятся. закон можно донести только до того кто может хотя бы выслушать тебя. Для быдла т.е гопники скинхеды нарколыги и иже с ними, закон должен быть один: украл(ширнулся)-по голове и в тюрьму по возможности. а возможностей то все меньше,права человека етить (наркоман тоже человек)а то что вовремя непосаженный враг потом кого нибудь убьет изнасилует или машиной собьет об этом наши правозащитники не думают,да им и не надо их это точно не коснется.

0

16

а я и не говарю, что их не надо сажать) конечно надо. очень была рада слышать, когда группу фашистов осудили и посадили надолго...

0

17

Masusik написал(а):

Да и вот Илья...оттого, что избиваешь этого мальчикак каждый раз он тебе встречается, думаешь он свои взгляды поменял..судя по всему нет, да и любить ему тебя  тоже не за что.он пошел рассказал про тебя свои друзьям, одноклассникам ещё кому-то вот пожалуйста тебя уже не любят больше народу) Как же ты можешь донести до людей закон, если сам же его нарушаешь...

да пусть они меня даже люто ненавидят)) с тем же успехом меня ненавидят те кого я поймал и их позже осудили к лишению свободы)) я вот их не ненавижу,отношение как к тараканам(прихлопнул и забыл). все что они мне могут сделать это изготовить куклу вуду в форме и натыкать иголок))

0

18

Masusik написал(а):

Да и вот Илья...оттого, что избиваешь этого мальчикак каждый раз он тебе встречается, думаешь он свои взгляды поменял..судя по всему нет, да и любить ему тебя  тоже не за что.он пошел рассказал про тебя свои друзьям, одноклассникам ещё кому-то вот пожалуйста тебя уже не любят больше народу) Как же ты можешь донести до людей закон, если сам же его нарушаешь...

Аня,я конечно всё понимаю про закон,но - есть такое понятие как гордость и любой кто уважает свою родину по человечески поступил бы на месте Сонга точно также (я не говворю про ежедневное избиение).И хочу напомнить что фашизм в нашей стране запрещен,такчто Илья закон,в неполном смысле этого слова,не нарушал.Конечно же избиение это произвол,но это произвол гордости за предков.Несуди строго вобщем - это то к чему я вёл эти слова.

0

19

хм..ну как же не нарушал?) он его избить хотел, а по сути должен был забрать в отделение.
Да я и не сужу и тем более не осуждаю...просто рассуждать так категорично тоже не надо.

Отредактировано Masusik (16 декабря, 2008г. 11:41:31)

0

20

ну я и написал :)

Blazzz написал(а):

в неполном смысле этого слова

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Рыночная площадь 8) » Давно хотел описать это происшествие, а тут и повод появился...