Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Рассказец: Поющий цветок.


Рассказец: Поющий цветок.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

От автора: Я думаю будет нетрудно догадаться о ком эта история...
Надеюсь им поравиться.

ПОЮЩИЙ ЦВЕТОК

До стен Глудио оставалось двести метров, когда темный сгусток Магии Крови ударил ей в спину и сбил с ног.
- Я сильнее тебя! Я сильнее вас всех! Я непобедим!
Как бы не смешно выглядел Маг - Магистр Магии Крови в своих подштанниках, отчасти он был прав.

Он и правда был сильнее нескольких юных войнов лежащих несколько поодаль него на земле.
Глаза Мага светились ярко-красным цветом. Сам он был похож на демона.. и, казалось у него вот вот вырастут рожки. Ей хотелось смеятся над ним. Над его внешним видом. Над его мнимым превосходством..

***

Темный Эльф сидел напротив Орка и ковырял пальцем землю.
- Что то устал я...
- Да я тоже. - Орк соскабливал с лезвия остатки Порождений Миров.
Эльф косо посмотрел на лезвия и, заметив неровость указал на нее, на что Орк только ухмыльнулся взмахом объясняя предназначение неуместной, на первый взгляд, неровности.
- Видишь? получается, что входя в тело эта выпуклая часть заставляет края раны разойтись. Такая рана почти не заживает.
Эльф скривился в ухмылке.
- Что делать то будем?
- Незнаю... - Орк пожал плечамии уже наигранно сдувая воображаемые пылинки со своего оружия.
- Может в Глудио съездим? Давненько я там небыл. Интересно, изменилось ли что...
- Ты сам занешь, что - нет. Хотя делать все равно нечего. Так что поехали.

Пофыркивающие зеленым газом Страйдеры ждали нас в нескольких метрах. На сборы ушло несколько секунд. И вот двое путников пустились в путь.

***

- Скольких еще ты способен убить? Безжалостная скотина! - Будующий лучник был не в меру разговорчив. - Может быть уже хватит?
- Нееет. Я еще не насытися вашей кровью!
И снова Руны.. и снова Магия высасывающая из тебя жизнь.
Они пытались убить его. Все вместе, но немогли. Он сильнее. Убивая, он восстанавливал себе силы.
Раз за разом, все повторялось вновь. И только глаза у Мага - Некроманта светились все ярче и ярче.

***

- Вот и приехали.
Двое всадников спешились, привычно пробубнили Руны Вызова Страйдера, и убрав яйца последних в сумки отправились к воротам.
Город не изменился. Абсолютно такой же.
- Хоть бы дома поменяли...
- Зачем? И так хорошо. Зато все привычно и узнаваемо.
Несколько торговцев мерно и лениво перебирают свои богатсва в сумках... Несколько бравых Гномов шумящих в таверне неподалеку и жаркое,  палящее солнце...
- Хех... Смотри - это тот КланХолл, что мы хотели купить. - Орк показывал пальцем куда то налево.
- Н-да... Глупо тогда вышло, ну да Бырх с ним с этим КланХоллом, нам и так хорошо. - Эльф дружески хлопнул Орка по плечу едва не отбив ладонь.

Через пару минут компания из двух рас, уровней, и направлений подошла к площади. Раскаленные серые камни обжигали подошвы. Было душно и противно, но в тень они не спешили. На площади было то, что их привлекло еще со входа в город.
- Эй, честной народ, собирайся на гада паршивого, Убийцу слабых и Обидчика маленьких! Собирайся народ, да благославят вас Боги ваши. Подходим и записываемся...
Зазывала распинался, что есть сил, народу было не много, но даже эта кучка умудрилась создать на площади ощущение тесноты.
- Куда собирают то? - Спросил Орк у ближайшего Магистра Воды.
- Да тут на западном выходе высокоуровневый буянит, не дает людям да эльфам честным житья да покоя. Помощи нам ждать не приходится, вот и собираемся своими силами...
Орк хмыкнул и тронул Эльфа за плечо. Тот кивнул и они одновременно повернули к вышеупомянутым воротам.

Вспышки магии, выкрикивания Рун и вопли умирающих были слышны уже здесь. Друзья перешли сначала на быстрый шаг, а затем на бег, и орентируясь на звук незаметно для себя оказались на небольшом поле в паре сотен метров от стен города.
Что здесь творилось! Один высокоуровневый некромант власть изедвался над ни на что неспособными новичками, убивая их раз за разом, на все их просьбы и мольбы лишь громко смеялся...
И лишь одна Эльфийка нараспев прочитывая Руны удачно парировала атаки, уворачивалась от пущенных в нее заклинаний и пыталась наносить удары, но было видно, что на долго ее не хватит.

Эльф, на ходу шептавший Руны Защиты, Атаки и Вселивший в орка силу Духов попытался, сменив направление обойти некроманта справа, но тот похоже, оказался опытней, и не потдавшись желанию, бросился перпендикулярно Эльфу, в сторону от Орка...
Погоня длилась недолго... Эльф и Орк не смогли догнать его.. То есть смогли бы, но Эльфийка, тяжело дыша сидела на поле, а они боялись оставить ее одну.
- Вот Бардык, убежал!
- Да черт с ним. Лишь бы не возвращался.
- Кажется, я его вижу!
- Я тоже.
Несколько секунд тяжелого дыхания, заглушающего все звуки...
- Я не могу ударить его!
- Я тоже... Кажется он... какой то... Невещественный. - Орк недаверчиво еще раз провел кастетами сквозь тело Некроманта.
- Вышел.
- Ублюдок.
Понурые, и недовольные сорвавшимся боем Орк и темный Эльф вернулись на поле, где их ждала Эльфийка.

Ей оказалась Способная Петь Руны. Их очень мало. Такоие рождаются одна на тысячу. Слишком редкий дар - возможность петь Руны. Их и выговаривать то тяжело...
- Привет.
- Здраствуй.
- Не ранило?
- Нет, все в порядке. - Девушка улыбнулась. Так, как это могут делать только Эльфийки. Эльф задумчиво рассматривал следы на поле боя, а Орк кажется о чем то думал. - А с вами все в порядке?
- Да.
- Да, спасибо.
Эльфийка села обнажив стройные и красивые ноги, чем привлекла к себе нездоровый интерес двух пробегающих мимо юнцов, но увидев недобрый взгляд Орка, дружно ретировались восвояси.
- Вы прогнали его?
- Он ушел из Мира.
- Он вернется?
- Мы не знаем.

Молчание слишком затянулось. Эльф присел, но на почтителном расстоянии, Орк присоеденился к нему.
- Как тебя зовут, Поющая Руны?
- Эльриен...
- Меня - Горт. Эльфа - Тивирус.
- Приятно познакомиться.
- Нам тоже.
Опять повисло неловкое молчание. Эльф, похоже, был всецело поглощен отломившимся куском чьего то меча...
- Эльриен, согласна ли ты, если я, Горт, и мой клан предложим тебе защиту и оберег от врагов твоих, ставших нашими, но зарекнемся твоей помощью в Пении Рун во время жаркого Боя во славу Богов наших?
- Отличная идея, Горт. Я поддерживаю...
Потупившийся взгляд, неловкие движения рук, и надвисшая над троими существами тишина.
- Согласна, конечно согласна! Это так здорово! - От скромной Эльфийки уже не осталось и следа.

Она прыгала и кричала от радости прыгая на шею то Орку то Эльфу.
Удивленные Темный и Зеленый долго стояли так, боясь пошевелится и прервать плавно перетекшие из гама и воплей крики, в красивое, ни с чем несравнимое пение...
Пение на неведомом доселе языке Рун. Язык Забытого Клана. О нем ходят легенды. До конца никто не верит в существование его, но наши герои, услышав неизвестные Руны - поверили. Поверили в Забытый клан. Поверили и доверились Эльриен.

Закончив петь, Эльриен открыла глаза и ойкнула. Эльф стоял и с открытым от удивления ртом смотрел на орка. Орк светился. Ярким сиянием. Как будто сгусток синего тумана обволакивал его тело... От этого свечения исходило непонятное чувство спокойствия... Умиротворенности... Жизни...

***

- Больно!
- Терпи, немного осталось...
- А эти штуки обязательно сюда впихивать?
- Ты хочешь выглядеть красиво или нет?
- Да.. - Эльриена скромно потупилась гляда куда то в сторону.
- Тогда терпи.

***

- Что за идиотский наряд? Я в этом низачто туда не пойду!!!
- Ты что? Сдурел? А ну быстро одел обратно и не взникай тут.
Безоружный и смущенный Орк в черном фраке выглядел по меньшей мере нелепо, но в тоже время очень.. естественно...
Ротар без капли сожаления поплотнее затянул пояс. Орк лишь успел выдыхнуть.
- Ты...шшшш....я....шш...тепя...шшш...
- Ладно ладно... - Пояс чуть ослаб. - Так нормально?
- Сойдет.
Орк критически осмотрел себя в зеркале.
- Готов?
- Да.
- Точно?
- Да!!!
- Ну пошли выкупать, да смотри, улыбайся.  - Орк кокетливо оскалился. - Нет... Не стоит так улыбатся, ну ка! Сотвори улыбку полную счастья и любвм... воооот...воооот уже лучше! Вперед!

***

Эльриену трясло. Неизвестно почему, но это был самый странный момент в ее жизни. Ей было страшно и уютно. она была счастлива и в отже время сильно напугана...
"..согласен ли ты.."
А вдруг что-то пойдет не так? Вдруг сейчас я споткнусь о платье? или какой нибудь малыш испачкает его?
"..Да.." - Голос - раскат Грома. Эльриен вздрогнула.
"..на ли ты.." Боже, мне страшно!
- Эльриен!!!
- а?!
- Ты хочешь выйти за меня замуж? - Орк смотрел ей в глаза с насмешливой улыбкой на лице.
- Да...
- Она согласна.
- Хорошо. Волею данною мне...

Раскаты феерверков. Вой фанфар. Блеск мирриардов украшений... И двое счастливых существ, однажды нашедших друг друга среди тысяч других...

/*
by LixeoN 28.08.2007
*/

0

2

:P хаха...без улыбки не читаемо))))

0

3

Эх... Этож про меня и Машутку)))) Приятно улыбнуло)))
Молодец Друг  ;)

0

4

я млин ваще в экстазе)))
Молодец НЕ ТО СЛОВО))

0

5

Этот рассказ, ещё раз доказал что в этом мире в сете войны рождаеться люьбовь)))Ты красиво описал эту часть жизни в этом мире...
П.с. интересно какие бы уних были дети? :)

0

6

ЗИЛЙОНЫЕ  ^__^

0

7

о_О На полях сражения рождаются гении. Красиво) Я зачиталась ) 8-)  :flirt:

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Рассказец: Поющий цветок.