Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Ветер пустыни


Ветер пустыни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sh.uploads.ru/t/nsNd3.jpg

Свист ветра в ушах. Ничего не видно. Трудно дышать и давно уже не хочется никуда идти. Силы иссякли.

Прошло уже пол года, с тех пор, как мы смогли бежать из умирающего мира. Трудно поверить, как наивны мы были тогда. Как много надежд возложили на новых богов. И как тяжело было смотреть, как они превращают наши надежды в ничто.

Стоя на распутье миров, около полутора лет назад, мы были соблазнены посулами, о земле обетованной. О равноправии и честности. О доступности и равенстве. О возможности честной борьбы и справедливого суда.

В самом начале всё действительно было так. И мы смогли войти, и быть на равных с лучшими. Не содрогались под ударами времени, и не сходили с намеченного пути.

Вязкие дороги памяти ведут меня в те дни, и я не верю в то, что произошло потом.

Уже тогда, мы были не молоды, по меркам обычных обитателей междумирья. Но чувства, которые были испытаны, казалось смогли всколыхнуть то, давно забытое, что наполняло нашу жизнь красками, а наше воображение сытной пищей.

Отдельные эпизоды до сих пор стоят перед глазами.

Вот открылся портал новосотворённого мира, и мы, будучи во всеоружии, с неиссякаемой надеждой, рванулись занимать своё место под солнцем. Ни одной ошибки, ни одного провала. Красота свершившегося плана.

Или вот два воина стоят и ждут удачного момент, чтобы захватить небольшой клочек земли, и закрепить своё удерживающее заклятие на месте ослабевающего. Грозовой остров. Мои губы трогает улыбка о том дне, когда после двух дней пути по морю, без сна, мы, в короткой схватке, всё таки смогли взять своё.

А может быть наш торговый караван, на который напали пираты, но мы смогли уйти или отбиться от превосходящей нас по силе армады. И биение сердец, и улыбки людей, которые поняли, что мы всё еще можем и будем побеждать.

Или проигранный бой, против огромной орды, и мы, лежащие на земле, понимали, что сделали всё что могли, и это было правильно. Это было справедливо, и мы не роптали.

В первый раз, когда основы мира содрогнулись и ужасные спазмы стали сотрясать этот, казалось бы чудесный, мир мы не могли поверить своим глазам, что вся та красота, и всё чудо, которое видели в начале, стало оголять чудовищную суть гнилых богов, заманивших нас туда. Мы становились рабами по собственной воле, и далеко не сразу смогли что то изменить.

Прошло еще какое-то время, наши люди погибали и пропадали, будучи не способными сопротивляться этому.

... И мы бежали. Открыли как могли порталы и ушли. Кто смог. Кто успел.

Это не было чудесное место в междумирье, где всё просто и понятно. Где множество дорог и множество сверкающих миров, манящих тебя. Где есть место приключениям, так манящих нас.

Нет, это была и остается по сей день тьма. Черное плато, без растительности, без воды и без жизни.

Если бы не наши запасы, мы бы давно уже погибли. Удавалось добыть только воду. Но благо в прошлом мире у каждого из нас был свой надел, и мы взяли с собой максимум, на ослах и коровах.

А сейчас я чувствую, что пустыня преображается. Она наполняется жизнью. Я вижу, как навстречу нам вдали вырастают горы. Я почти слышу, как шумят в их высотах реки.

Мы оборачиваемся назад и видим равнину, песок и слышим ветер.

Мы смотрим вперед видим надежду.

И мы идём к ней, через Черную пустыню.

+5

2

Как хорошо описаны наши прошлые путишествия, после всех  бывших неудач , азарт вернулся  двигаться дальше)

0

3

думаю пора кому0то написать книгу =)

0

4

Кто то боится создать очередную хрень, которой и так перенаводнен рынок )

0

5

Красиво. Вот только я до последнего играл в ArcheAge ))). Теперь всё внимание только на БДО. Я рад, что я буду играть с нашем кланом)))

0

6

Komatoz написал(а):

Я рад, что я буду играть с нашем кланом)))

и мы тебе рады :)

0

7

Дежавю какое-то)

0

8

Определенно надо ознакомиться с БДО.)

0

9

Мы тут уже месяц на корейском сервере ознакамливаемся) присоединяйся

0

10

Ну я как всегда не готов к корее) Подожду руоффа, почитаю пока информацию. Может приглянется)

0

11

Артём написал(а):

Ну я как всегда не готов к корее) Подожду руоффа, почитаю пока информацию. Может приглянется)

Тема присоединятся! Ты поймёшь,что это что-то новое,но так похожее на что-то старое...

0

12

а не известно когда руофф будет? тоже бы присоединился

0

13

обежают осенью, надеюсь к октебрю обт точно будет

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Ветер пустыни