Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Рассказец: Цена за Кристалл


Рассказец: Цена за Кристалл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хватит пока что, пожалуй, а то совсем испорчусь.
Что-то я прям попытался дать сюжет, но судя по всему не очень понятно вышло :/

ЦЕНА ЗА КРИСТАЛЛ

Приятный полусвет. Дымок от лучших людских сигар, теплое вино из Погребов Гномов Клана Черного Камня...
Теплое, мягкое кресло накрытое пледом. Мерно потикивающие часы и запечатаный сверток. Я знаю что там. Но я не хочу распечатывать. Незнаю почему. Мне просто нравится на него смотреть. На государственную печать "Службы Доставки Орена". На подпись Магистра Светлой Магии, Светлого Эльфа Алльтерра Ди Прикса, моего давнего друга и товарища. Но я должен открыть сверток. Что бы вы узнали что внутри. Что бы Сыновья наши знали своих героев.
Что бы видели, что ничто не дается так легко.
Медленно и аккуратно надломив печать я развернул его... прекрасная бумага. Синий пергамент. Редчайшее
качество. Его делают из деревьев на Крокадильем Острове, наикрасивейшее место, должен вам сказать. К счастью мне удалось побывать там... Какие там пляжи ммм... А вода... прозрачная, чистая...
Развернув сверток я все же прочел заголовок: "РЕЦЕПТ НА ТАБЛЕТКИ УРОВНЯ СИЛЫ "S". СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. ОПЫТНЫЙ ВАРИАНТ". Улыбка озарила мое лицо, довольная улыбка обеспеченного Гнома, с хорошыми связями и возможностью достать рецепт на новейшие таблетки. Лучшие... Мощнейшие... Сколько денег я могу на этом заработать! Даже боюсь представить... Хотя и риск слишком велик, ведь неизвестны побочные эффекты... Ну
чтож.. прочтем сам рецепт...
Так-с... Что тут у нас... Ага.. Это есть.. Это надо забрать на складе... Оры... Много надо, у меня... хм.. не хватит, надо Матрима потрясти, он должен мне несколько тысяч... и ... Кристаллы. Их то у меня нет...

***

Я увидел его впервые. Первое, что меня поразило - он не помещался в дверной проем. Второе - огромные кастеты, размером с Большой Щит Людей, один из которых орк держал в руках, второй был прикреплен к спине. Стоящая торчком шевелюра, маска на лице, минимум одежды, что бы не сковывала движения, огонь в глазах и твердая, словно камень, кожа. Сделав пару шагов вперед он попал на свет и зажмурился...
И тут я увидел его вблизи... Все тело окрававлено, все в шрамах и рубцах, по лицу течет кровь, а с кастетов свисает чей то кусок кожи. Отвратительное зрелище. В свободной руке у Орка был мешок. Я уже знал что в нем.  Потому что я это заказывал. Но тогда я не знал кто... Исполнитель... Орк протянул мне мешок и упал, потеряв сознание.

В мешке находились кристаллы. Несколько штук. Первые образцы. Единственные образцы. И они у меня...
Спустя несколько дней ухода и лечения он очнулся. И поведал мне свою историю...

***

- Так, ребята, расклад такой, какой то толстозадый Лдарран готов заплатить огромные деньги за эти кристаллы.
Добыть их законным путем - невозможно. Только убрать охрану и выкрасть мешок из телеги. Вес небольшой -
унесем. Сложность в охране. По словам конюха их шестеро, двое магов: Магистр Черной Магии и Магистр Огня,
двое Войнов: темный Эльф и Вор, и двое Послушников: Человек, и Темный Эльф. Все хорошо обучены и готовы к
нападению, но у нас нет выбора...
Ротар достал карту и продолжил...
- Напасть мы можем здесь... Здесь... Или здесь, но я думаю лучше здесь, место спокойное, дальше от Основной
дороги, и к тому же здесь можно легко уйти оврагом... вот здесь. Все запомнили?
Ответом послужил общий кивок.
- Итак... выступаем завтра рано утром, придем на место к вечеру, ночью они будут проходить это место.
Времени на привал у них нет. Они идут без сна полутора суток. Это наш единственный шанс. А сейчас - спать.

Красиво сейчас здесь... В окрестностях Глудио всегда Красиво. Особенно сейчас...
Три уставших и изможденных дорогой тела лежали вокруг костра, как буд то охраняя его...
Эльф - Послушник. Магистр Темных сил. Эльф выбравший темный путь, но несший в себе добрые качества.
Искусный вор-Наемник. Молчаливый, с чувством юмора, добрый и радушный, однако спящий всегда с кинжалом на изготовку. И Грузный, мощный, тяжелый и устрашающий Орк. Их связывало две вещи: Они всегда были вместе, Они шли по одному Пути, но в разном облике. Каждый из них знал других как себя самого, знал сильные и слабые стороны, понимал с полуслова и мог по одному лишь дыханию понять чего хочет его напарник.

Треск догорающих углей... Шелест травы...и томный храп Орка...Для чего все это? Для того, что бы не стоять на
месте. Что бы идти дальше и умереть, зная, что сделал все, для того, что бы жить.

***

- Чертово колесо, ну ты подумай, лучшие войны и Маги Гирана, тащят ценнейший картофельный мешок с
Кристаллами новой Силы и тут на тебе! Им дали Чертову телегу с Чертовым раздолбаным колесом.
- Да не жужжи ты, скрипит и скрипит. Не обращай внимания...
Несколько минут молчания...
- Стемнело то как... Ничегошеньки не вижу...
- Я тоже, и не слышу тоже, из-за тебя. Орешь тут на весь лес, того и глядишь сейчас упыри сбегутся за твоей
подлой душонкой...
- Пошел ты...
- Тихо! Я что то слышал...
- Где?
- Да тихо ты!
- ...
- Я ничего не слышу...
- Тихо, там... в кустах, смотри.

***

Ротар вытащил кинжал из Спины менее удачливового Вора и опустил обмякшее тело. Пока Темный Эльф нашептывал Руны, Орк собирался с Силами и поплотнее прилаживал массивные кастеты к рукам.
- Твой выход. - прошептал Ротар.
На мгновение напрягшись, Орк, одним прыжком преодолел несколько метров отделявших его от первого из двух
магов, затем обрушил знаменитый тройной удар изрубив тело мага на части.
- Тавир, ты... - Но Тари, проворный Послушник и в то же время боец, уже выбежал из кустов и одними губами
прошелестав заклятие Недвижимости на Оставшегося Война отвлек на себя второго Мага и стал высасывать Силу из Послушников, до этого безуспешно пытающихся воскресить умерших.
- А теперь - мой выход.
Ротар кинул кинжал и попал точно в цель, острое лезвие вошло между лопаток пытающегося высвободится Война
Эльфа. Подбежав и одним рывком выдернув кинжал он на миг застыл. Но только на миг. Следующий взмах -
следующий труп. Последний послушник умер от рук Орка. Точнее от кастета, которым Орк проломил ему голову.
Оглядев поле боя, Трое, вступивших на Темный путь, хотели было взять мешок и уйти, но что-то их удержало...

***

- ЧТО?! Как это на них напали?! Вам ничего нельзя доверить! Шесть сильнейших учеников Гиранских Школ!
Сколько же было нападавших? Дюжина? Пятьдесят?
- Судя по следам, трое, Мой Повелитель.
- И ШЕСТЕРО ЛУЧШИХ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ С ТРЕМЯ ПРОХОДИМЦАМИ?! - Повелитель перешел на истошный крик, раскатывающийся по залу ужасно давящим эхом..
- Простите, Мой Повелитель...
- Снарядите погоню и найдите их. Убейте и принесите их головы.
- Да, Мой Повелитель.

***

- Долго еще?
- В полном составе - 4 часа.
Ротар грустно вздохнул. Остальные молчали.
- А не в полном? - продолжил он.
- Два. - ответил Орк.
- Тогда я остаюсь.
- Тогда мы все останемся. - Отрезал Эльф.
Похрустывание веток. Постукивание Кристаллов в мешке за спиной у Орка. Свист плаща Эльфа...
Орк Остановился.
- Будем ждать их здесь.
- Но...
- Мне плевать, Ротар, или мы все вернемся, или все здесь умрем.
- Спорить бессмысленно, Ротар, и ты знаешь, что он прав. - Заметил Эльф.
- Я знаю.

***

Страйдеры мчали их мимо лесов, мимо полей, мимо речушек, оврагов... мимо дорог, мимо людей... Мимо Эльфов,
Гномов и Орков... У Страйдеров прекрасный нюх. И они всегда понимают чего от них хотят.. Правда и здесь не
обошлось без помощи магии, но все же...
Страйдеры знают кого искать. А всадники знают, что делать с тем, кого они ищут.

***

Зря Эльф надеялся, что трава будет вкусной. Отвратительный у нее вкус. Земля холодная. Да еще и страх,
пронизывающий все тело. Сковывающий пальцы, леденящий ужас, заставляющий забыть так необходимые сейчас Руны...
Они приближались. Каждый из Трех чувствовал это.
Осталось всего пара минут...
Секунд...
Орк резко вскакивает и напрягая руку наносит прямой удар в челюсть самого ретивого всадника. Тот, с
окровавленным лицом падает навзничь. Быстрый вор, ловко уклоняясь от стрел уже спешит на помощь напарнику
методично проскальзывая между деревьев, прячась в кустах и убивая лучников, не давая прицелиться и попасть в себя. А Эльф выжимая из себя все силы, напрягшись всем телом... Сквозь боль читает выбитые боями в памяти
Руны. Руны, которые позволят им выжить.

Предсмертный визг Страйдера, зеленое месиво на траве. Орк все время молчавший громогласно произносит Руну
Шара Силы и сбивает им с ног сразу двух Всадников. Вовремя подоспевший Ротар добивает их. Удары кастетами
быстры и стремительны. Каждый удар - сотресает землю. Каждый крик, заставляет встать волосы дыбом. Земля
усеяна врагами. Тела друзей - кровью и потом. Эльф, стоя на одном колене, из последних сил читающий Руны уже не понимает, что происходит...

Несколько всадников на Страйдерах появились между деревьев.
- Беги!  - Ротар успевает крикнуть это прежде чем получает стрелу прямо в сердце.
Орк не видел этого. Он почуствовал. Почуствовал опустошение. Почуствовал нехватку. Двойную тяжесть.
Злость. Удар. Как учили. Одной рукой, ниже. Второй верх, пах, лицо, блок, тройной...
- Уходи, Дэнтер, Сильнейший из Орков! Рииатту Арррэээ!!! - Эльф выжал все что мог. Он потратил последние силы, но прочел Руны ускорения. И Орк почуствовал легкость в ногах.
Прочев Руну, Орк сменил ипостась и... белым пушистым комочком, крепко держа в зубах небольшой мешок с кристаллами ускакал прочь с поля.

***

- Знаешь, Гном... Хоть я и покинул поле боя. Хоть я и оставил там лучших друзей и лучших войнов. Я знаю -
они хотели, чтобы я жил. Они хотели, что бы я принес эти камни. Ведь если бы мы не смогли... Если бы мы не
принесли.. эти... Все слишком сложно...
Они понимают...

***

Спустя месяц на прилавках появились новые рецепты и кристаллы, монополия Повелителя была Свергнута, цены на Таблетки подвергались обычной рыночной конкуренции, и любой желающий мог приобрести их... Силы многих кланов снова уравнялись. Все вновь стало на свои места. Вновь вернулось к равноправию и Свободе...

Судьба целого Мира иногда зависит от того, какой выбор сделает один из нас...

/*
---
*/

Отредактировано LixeoN (28 августа, 2007г. 02:12:30)

+1

2

:) Супер.Прочитала и....получила положительнй заряд эмоций=)
Спасибо тебе Славик=)Ты просто МОЛОДЕЦ=)

0

3

Хороший рассказ. Оч понравился. Пиши еще прочтем с удовольствием =)

0

4

:P  Ыыыыыы... Это же про нас с Санягиным ... Гыг Прикольна...
Афффтар жжжот, пиши исчо ©

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Рассказец: Цена за Кристалл