Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Эмблема клана_Часть I_Мечь истины


Эмблема клана_Часть I_Мечь истины

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Друзья, в ближайшее будующее планируется сделать эмблему клана. В данный момент ведется работа над основной частью эмблемы. Как Вы уже догадались основой будет служить Мечь - Мечь Истины, на заднем плане что-то вроде чистого неба (словно наши помыслы) ну и естественно молнии идущие от меча и растекающие по чистому небу (подобно нашей мощи способной сразить сильнейшего врага)... Ну собственно подобная картина служила эмблемой у клана Истины. (эмблема прилагается см. ниже)
Что требуется от вас... Требуется новые идеи по начертанию рукояти меча и лезвия. Отписывайтесь по этому поводу и выкладывайте свои наброски (paint, photoshop, сorel, отсканированные рисунки на бумаге). Мне не важно как вы рисуете, красиво не красиво, мне нужна от вас идея! Только не пытайтесь отбоянить мечь с инета, мне нужна оригинальность.
Если вам не безразлична дальнейшая судьба клана, внесите свою лепту в создание эмблемы...
Заранее благодарен...
С уважение вааш Енотег ;-)

Отредактировано EHOT (30 сентября, 2008г. 20:56:32)

0

2

Спасибо Серег за инициативу, художник к сожалению из меня не самый лучший, но мб что и нарисую, а тема очень актуальна, поэтому призываю всех к активности
Тут к сожалению не самый лучший вариант иконки :) но общий смысл, белый сияющий меч на синем фоне, местами перерастающий в черный

0

3

ну собсна можно сделать по описанию меча как из 3 книги П.В.:Чёрный квадрат на Белом фоне,а в нём Сияющий меч истины со сверкающими буквами слова Veritas...правда я не знаю как это будет выглядеть,так что не судите строго за предложение...
З.Ы. чего надумаю,напешу...

0

4

в этом посте я написал бред, стираю его :)

0

5

:huh:

0

6

На лезвии какую-нибудь надпись)только на неизвестном древнем языке)как вариант,но,наверное,не стоящий рядом с Истиной,кровь за кровь...
Меч может разделять день и ночь,как свет и тьму...бред наверно

0

7

Дело всё в том, что большая эмблема должны будет нормально смотреться в уменьшенном виде, поэтому с надписями для красоты конечно хорошо, но никаких глобальных букв лучше не надо :)

0

8

Исторически считалось что меч истины - это рунный меч поэтому предлагаю оставить эмблему прежней (на таких размерах особо не разрасуешся :)) добавив по бокам две руны - какие сообщу позже - щаз занят пока

0

9

Серег, нам нужна большая картинка :) с более детализировано вырисованным мечем

0

10

честно говаря не понимаю, что ещё там можно сделать, ведь всё равно картинка будет маленькой и ничего не разглядеть.

0

11

Большая картинка планируется на сайт\форум, как украшение :) а маленькая должна быть на неё просто похожа )

0

12

понятно)) тогда выложите пожалуйста картинку в увеличеном виде)) а то та, что выложил Серёжа не очень удачна) и при увеличение)) получается кошмар)

Отредактировано Miss (2 октября, 2008г. 13:34:46)

0

13

в том то и проблема, что увеличенный размер мы пытаемся создать в этой теме :))

0

14

Я бы на вашем месте отошёл от общепринятых и весьма распространённых стандартов, но... это всего лишь мнение профессионального художника, решать вам...

Отредактировано Dargot (4 октября, 2008г. 00:46:54)

0

15

голубой меч тысячи истин : )))

0

16

Средний - был бы идеален, но в другой цветокоррекции

0

17

Думаю я должен внести четкую ясность по данному вопросу :)
Выбор эмблемы клана состоялся уже очень давно и это яркий светлый меч, на изменяющемся синем фоне.
Как каждый солдат должен знать символичность герба собственного флага, так каждый из нас должен знать, что символизирует знак клана.
Это не упертая с какого нибудь сайта картинка, и не "отнечегоделать" нарисованная попса.
Этот знак не создавался с целью услышать высказывания вроде "о это же меч ема круто хD"

А означает он следующее:

1. В душе каждого есть несгибаемый стержень, у кого то он явно выражен, у кого то не очень, но это знак душевной стойкости и непоколебимости решений, поэтому  знак находится над каждым из нас и символизирует исходящий от нас свет.
2. Меч издревле является оружием, и символом души каждого война. Наш меч сияющий и проливающий свет, в лучах которого возможна жизнь. на знаке он разгоняет тьму и устанавливает справедливый порядок жизни.
3. Фон за мечем изначально Тьма, и только существование этого несгибаемого стержня, нашего оружия делает эту тьму несколько светлее и пригоднее для жизни.
4. всё вместе означает, что там, где находятся члены нашего клана, свет Истины проливается вокруг них, а если нас собирается больше, то сияние должно стать смертью для тьмы. :rain:

вот основа нашей геральдики, прошу её запомнить и знать, и поступать соответственно.

По поводу выложенных эмблем.  Самая последняя весьма близка к идеалу, т.к. меч всё же должен быть мечем, но напоминать этот самый стержень. В углах картинки должна присутствовать не сдающаяся тьма, плавно переходящая в сияние.
Большое вам спасибо, что вы пытаетесь всё таки сделать знак :), но он уже есть, в этой теме мы пытаемся создать именно картинку, мною описанную но в большом формате, что бы детализация не оставляла места сомнениям :) Спасибо за внимание.

0

18

был такой вариант еще

Отредактировано Maaret (4 октября, 2008г. 11:37:32)

0

19

Хорошо :) но есть маленький нонсенс в пропорциях. Подразумевается, что меч виден весь, следовательно рукоять должна быть относительна лезвию, где то 1 часть рукояти на 4 части лезвия.

0

20

Я понял вашу позицию и уважаю её. Несогласен только на счёт тьмы и света, это всего лишь цвета и они не символизируют ни добро, ни зло. Ведь самые большие злодеяния в истории человечества творились именно под светлыми знамёнами. Тьма древнее света,и на мой взгляд, как раз она и хранит в себе истину, ибо правда - для каждого своя, а истина - одна на всех. Истина - это то, что было изначально... а изначально была тьма... ну, вобщем, моё мнение ))

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Эмблема клана_Часть I_Мечь истины