Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Рыночная площадь 8) » SATA, щелчки, определяется не сразу.


SATA, щелчки, определяется не сразу.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Копипастну отсюда:
http://otvet.mail.ru/question/28765279/
В общем неожиданно для меня компьютер начал при включении часто щелкать.
Я сначала не знал что это, а потом увидел как долго иницилизируется винт.
Причем иногда он не может определится и просит перезагрузиться.
После таких нескольких перезагрузок винт всё таки определяется и всё СТАБИЛЬНО работает!
Проблема только в инициализации.
Как можно это решить?
-Добавлено 5 минут назад
Дополню, что при перезагрузке компа всё стабильно.
Только через пару часов выключенного состояния дают щелчки.
В пример могу привести выключение компа на ночь.
На утро снова траблы с инициализацией.
-Добавлено 2 минуты назад
А кроме свалки другое решение можете предоставить?
Он работал стабильно до 10 августа.
После я уехал из дома на отдых.
Приехал и тут проблемы такие.
Ну не мог же винт в выключенном состоянии сам сломаться?
ВЫ стереотипно думаете все.

Надеюсь здесь будут разносортные мнения не кидать винт на свалку?

0

2

Ну понимаешь, тебе советуют его выкинуть как бы не просто так, к сожалению, на собственном опыте убедился - если возникли проблемы с винтом, то алгоритм именно таков - копируем данные и идем в магазин за новым, риск потери не оправдывает возможной экономии, как и нервов при попытках реанимации железяки.

0

3

Но КАК он мог сломаться в выключенном состоянии?????

Кстати, а можно ли перебросить данные(папку винды и так далее) на новый жесткий и сделать его загрузочным. Прокатит?

0

4

Биф написал(а):

Кстати, а можно ли перебросить данные(папку винды и так далее) на новый жесткий и сделать его загрузочным. Прокатит?

Вопрос в силе.

0

5

у тебя винт случаем не Western Digital? У них, насколько я знаю "щелчки" это штатная особенность, даже на древних моделях. Если он щелкает во время работы, то это термокалибровка, ибо временами греются знатно. А по поводу щелчков при включении, у меня таже фигня. Изза чего пока не разобрался. Как узнаю что, напишу =)

+1

6

BOBRuk2 написал(а):

Western Digital

Ну ты волшебник.
Да он.
Штатно? Спасибо:) Но я поищу как их устранить... Просто это впервые.
Только меня настораживает то, что он не сразу определяется... Минут 5-10 обычно вожусь...
Захожу в биосы-шмиосы, ez flash зачем-то... Просто чтобы полазить и при очередной перезагрузке он определяется.

Отредактировано Биф (26 августа, 2009г. 11:41:06)

0

7

Может ещё кто ответит?
...Эх.

0

8

Были у меня однажды  щелчки в системнике не загружался с первого раза.... неделю продержался и накрылся хард диск(

0

9

само по себе когда винт начинает "говорить" уже нехорошо, а если уже периодически не определяется, честно говоря это задница....советую слить куда нить жизненно важную инфу как можно быстрее,ну и далее покупаешь новый винт, и используя acronis переносишь все данные. просто так копирование папки винды тебе ничего не даст. грузиться он при этом с другого диска не станет. акронис умеет полностью копировать винты.
З.Ы. винты не лечатся, их только восстанавливают для того чтоб данные успеть снять.

Отредактировано BlackAdder (26 августа, 2009г. 12:39:49)

+1

10

Надо на днях у друзей потестировать.
Если не побоятся вскрыть комп.

0

11

Биф написал(а):

Но КАК он мог сломаться в выключенном состоянии?????
            Кстати, а можно ли перебросить данные(папку винды и так далее) на новый жесткий и сделать его загрузочным. Прокатит?

Можно продолжать его использовать (в режиме загрузочного, дополнительного или резервного) просто учитывай, что может крякнуть в любой момент, т.е. или не держи на нем ничего важного или долговостанавливаемого или ежедневно (ну или как там часто инфа обновляется) копируй данные.

0

12

Про момент включения верно-максимальный импульс тока по всему компу.
В выключенном состоянии может похериться от магнита или полей проводов!

0

13

BOBRuk2 написал(а):

у тебя винт случаем не Western Digital

Если смотреть свойства то сокращенно там написано "WDC"?
У меня просто тоже щелкает что-то даже не щелкает, а дзынькает (звут как иголкой слегка бить по рюмке).

0

14

Salvente написал(а):

WDC

WDC - Western Digital Cavare Как-то так это расшифровывается. Да так у меня пишется. Просто инициализируется долго. Непонятно почему при этом. Я уехал 5 числа, а отец нормально сидел до 10. Говорит, не было у него таких щелчков. А я тут приехал и появились. Ну вообще не знаю, что с винтом могло произойти.

0

15

Биф написал(а):

Надо на днях у друзей потестировать.
Если не побоятся вскрыть комп.

протестировать что? сделать его у друзей загрузочным и попытаться стартовать? в 50% случаев винда не поднимется, так как железо разное. если мамки одинаковые тогда может и стартанет.
а вообще что тестировать собрался? если он трещит, то и там будет трещать. правда бывает винты трещат если их при установке погнуть (сам с таким столкнулся устанавливая винт в 5-дюймовый отсек на салазках)

0

16

Снова вопрос.
Я купил новый жесткий, подключил, клонировал со старого, загружаюсь и после полной загрузки всех программ вываливается svchost, память не может быть "реад"... В общем инет отрубается, explorer - как единица спасения зависает, хотя окошком поводить, порисовать горы можно.
Что делать?
Хотя я пока в раздумиях о переустановке винды на новый жесткий...

Отредактировано Биф (28 августа, 2009г. 20:27:51)

0

17

ничего дельного не могу посоветовать.. svhost системный процесс, которых винда может запустить несколько штук, в основном они все связаны с сетевой активностью.
как вариант пуск-выполнить-cmd-sfc /scannow
требуется диск с которого устанавливалась винда. данная команда пытается проверить и восстановить защищенные системные файлы.
еще можно посмотреть что есть в автозагрузке и поубивать лишнее (msconfig).

0

18

Я тогда чуть-чуть попозже поставлю на него систему новую...
В идеале хочу ХР х64... ибо 4гб опративки у меня...
А на нем идут программы "неподписанные"? Т.е. где нет подписи о том, что это только для х86 и так далее.
....А x64 только SP2...?

Можно ли доверять этой сборке:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2010995
?

А вот этой:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1914006
?

И можно ли устанавливать винду с флешки?( :shine: )

Отредактировано Биф (28 августа, 2009г. 21:05:54)

0

19

mayfair написал(а):

а случаем не XP SP1 или SP2 а то кам какаято дырка была помниться как раз на подобную ерунду

XP SP3 у меня. Это первое.
Второе, я свой предыдущий пост немного видоизменил и добавил вопросов.

mayfair написал(а):

а проблемы линейки на 64 битной системы больше нет?

Ах.... Как же я мог это упустить...
Тогда надо решать проблему клонирования и svchost'a. На мыле.ру надо задать вопрос.

Отредактировано Биф (28 августа, 2009г. 21:11:34)

0

20

mayfair написал(а):

и вроде нет смысла стваить 64 при таком обьеме памяти

XP x32 поддерживает только 3гб ОЗУ...

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Рыночная площадь 8) » SATA, щелчки, определяется не сразу.