Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » чего бы почитать?=)


чего бы почитать?=)

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

ну я не называл Урсулу Ле Гуин "середнячком" :)
читал я ее книги, но фэнтэзи в чистом виде мне не очень нравится. Андерсон первым  (насколько я знаю), объединил фэнтэзи с научной фантастикой, объясняя различные магические явления с "научной точки зрения" что довольно познавательно и интересно. особенно если учесть что книга была написана в 61 году.

0

42

ЗлаяУлитка написал(а):

Начал читать 3-ю книгу из данной серии. Единственное что я знаю что главного героя таки не запытают до смерти ибо Автор спалился еще в первой книге

Почему-же? Я иногда встречал такую "шутку" автора: как и в "Кровь Видящих" повествование, как-бы, автобиография ГГ, но под конец события начинают розворачиватса в то время когда он пишет свою историю, и там его таки "запытуют до смерти" :)
Хотя не знаю, третью книгу не читал...  :dontknow:

0

43

На мой взгляд , что можно почитать
Харпер Ли - "Убить пересмешника"
Джером Д.Сэлинджер - "Над пропастью во ржи"
Юрий Домбровский - "Факультет ненужных вещей"
Варлам Шаламов - "Колымские рассказы"
Патрик Зюскинд : "Парфюмер. История одного убийцы"(прочел до выхода фильма)
С.Кинг -"Противостояние"("Армагеддон")
М.Булгаков -"Мастер и Маргарита"(советуют читать в разные периоды жизни  , иначе осмысливается прочитанное)

0

44

Роберт Энсон Хайнлайн - Кукловоды рекомендую :)

0

45

Я, Мои друзья и героин- это не фентози, но почитать можно

0

46

И еще раз рекомендую вот эту книгу :). Здесь достаточно неплохое собрание работ М. Муркока, посвященных Элрику Мелнибонийскому, причем расставленые в хронологической последовательности, что, на самом деле, редкость :) Советую качать не с того ресурса, на который я бросил ссылку, это просто ореентир (как она выглядит :) )
В этом издании розказы представлены в 2-х томнике, второй том - Элрик - Похититель Душ.

Мне эта книга кажетса очень похожей по духу на "Убийцу" Робин Хобб, но Элрик очень негативный персонаж. Так-же отдельно советую прочесть "Дочь Похитительницы Снов", автор тот-же.

0

47

Синклер Льюис.
Кингсблад, потомок королей.

Довольно актуальная вещь)

Отредактировано Timuro (21 февраля, 2010г. 03:48:40)

0

48

ЗлаяУлитка

ЗлаяУлитка написал(а):

скачал для почитки
ОЛДИ
"Мессия очищает диск"

книга нереально мне понравилась в свое время, лет 13-14 назад. После того её 2-3 десятка раз перечитал

Как по мне лучшее из того что у Олди есть

0

49

L2 \ Руофф \ Сadmus only  :flag:

0

50

Любимые книги: Ведун,Гарри Поттер,Правила волшебника 1-6,Волкодав.
Почитайте Хеменгуэя,интересно,но в душу не закрадывается,а так перечитано уже тонны бумаги

0

51

ЗлаяУлитка написал(а):

p/s Первый раз вижу что, светлые эльфы в книге не такие душки как в других книгах

ты кого душкой назвал? или страх потерял, а?  :smoke:

0

52

Ну если для души фэнтази - мне вот например Рудазов нравится цикл "Архимаг" ну или для смеха) "как развеять скуку Болбыревой=) на досуге обязательно прочитайте) не совсем серьезная книга скорее ЮФ но так в душу заходит)

0

53

Мне очень нравится жанр юмористического фэнтези больше похожего на сказку . Любимые писатели легко и весело читаются и поднимают настроение даже в неудачные дни. Двое из таких писателей Ольга Громыко и Андрей Белянин

Отредактировано Sakypa (20 июня, 2010г. 20:36:26)

+1

54

оказалось 2 раза выложилась одна и та же картинка )исправила

0

55

Грустная судьба у Белянина..... после некоторых событий в его жизни перестал читать его книги, как говорится книга в горло не лезет :) но мб это временно, книги у него действительно есть неплохие.

0

56

Майкл Крайтон
Практически всё из известных: Штамм Андромеда, Конго, Сфера, Затерянный мир, Крылья, Экстренный случай, Опасный пациент, Восходящее солнце, Разоблачение, Рой, Next (как-то без перевода).

0

57

Искал что почитать и случайно нашел книгу про "стрелка Шарпа" в свое время был сериал ,может кто помнит ,) Романы читаются легко:) Может кому и понравится
Наиболее известная серия книг Корнвелла, повествующая о приключениях британского солдата Ричарда Шарпа во времена Наполеоновских войн.

Список романов в порядке написания:

   1. «Орёл Шарпа» - 1981
   2. «Золото Шарпа» - 1981
   3. «Рота Шарпа» - 1982
   4. «Меч Шарпа» - 1983
   5. «Враг Шарпа» - 1984
   6. «Честь Шарпа» - 1985
   7. «Полк Шарпа» - 1986
   8. «Осада Шарпа» - 1987
   9. «Стрелки Шарпа» - 1988
  10. «Месть Шарпа» - 1989
  11. «Ватерлоо Шарпа» - 1990
  12. «Дьявол Шарпа» - 1992
  13. «Битва Шарпа» - 1995
  14. «Тигр Шарпа» - 1997
  15. «Триумф Шарпа» - 1998
  16. «Крепость Шарпа» - 1999
  17. «Трафальгар Шарпа» - 2000
  18. «Добыча Шарпа» - 2001
  19. «Перестрелка Шарпа» (рассказ) - 2002
  20. «Рождество Шарпа» (рассказ) - 2003
  21. «Выкуп Шарпа» (рассказ) - 2003
  22. «Хаос Шарпа» - 2003
  23. «Спасение Шарпа» - 2004
  24. «Ярость Шарпа» - сентябрь 2006

0

58

Trini написал(а):

Штамм Андромеда, Конго, Сфера

Не читал, но смотрел экранизации  :cool:

0

59

Книги интересней, а "Затерянный мир", то бишь "Парк Юрского периода" вообще супер! Здесь считаю удались и книга и фильм :)
Кстати "13 воин" тоже его, но чет роман муторный... а фильм даже очень ничего ;)

Отредактировано Trini (25 июня, 2010г. 17:22:18)

0

60

Trini написал(а):

Кстати "13 воин" тоже его, но чет роман муторный...

Это то-же по книге? о_0
Я вижу, у амереканцев выходит толково что-то снять, только если это экранизация чего-либо :) 13-ый воин, фильм, мне понравилса.

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » чего бы почитать?=)