Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Вступление в клан » Ищю клан кп.


Ищю клан кп.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Redanto написал(а):

procedure TForm1.Edit7KeyPress(Sender: TObject; var Key: Char);
begin
  if Key = #44 then Key := #46;
    if (Key in ['0'..'9']) or

очевидно он имел ввиду, что напиши ты "pracedure" то работать ничего не будет. Процедура она и в африке процедура, и функцией она от "Працедура" тоже не станет, значит будет ошибка.

Для тебя это совершенно очевидно, потому что ты пишешь каждый день, и я уверен правильность написания поддерживает та среда, в которой ты пишешь. она выделяет Процедуру допустим красным, а "Працедура" будет допустим черным. Значит ты увидишь ошибку, и исправишь.

В браузере, допустим в Мозилле, текст, который написан не верно, с точки зрения орфографии общепринятых словарей подчеркивается красным.

Так слово "африке" в моем тексте выше подчеркнуто красным, потому что Африка - имя собственное. Но для вступления в клан это действительно не важно.

Это просто пожелание )

0

22

Zeddikus написал(а):

Это просто пожелание )

Вот! Вот на что я намекаю, уже не в первой заявке. Мы же не ходячие словари, у всех бывают ошибки. Но пожелать то можно? :)

0

23

Константин написал(а):

Как же он программирует?

тоже заинтересовало при чем тут ошибки.. кроме программирования 1С(которое не совсем программирование) все остальное выполняется на английском. даже 1С можно программировать на англ :)

0

24

Хороший пример когда следование правилам орфографии просто необходимо. Напиши вместо procedure или then что-то типа procedura или than, вроде все понятно, но компилятор тебя пошлет далеко и надолго - в языках программирования орфография жестко соблюдается, малейшая ошибка и весь код летит в тар-тарары. Да, эти ошибки сразу же подчеркиваются визуальным редактором и программист не просто имеет возможность, а обязан их исправить т.к. код может элементарно не запуститься. На форуме ошибки также определяются и подчеркиваются, но текст разрешается публиковать игнорируя их.
Т.о., топикстартер вполне осознает необходимость понимания его текстов компьютером, но необходимость понимания его мыслей и текстов людьми его не волнует, а просьбы писать понятнее возмущают.
Пока склоняюсь к мнению "против".

Отредактировано Ольх (27 января, 2011г. 13:49:14)

-1

25

BlackAdder написал(а):

кроме программирования 1С(которое не совсем программирование)

позволю себе с офтопить, но написание алгоритмов в определенной среде, и есть программирование. Особенно если открыть 1с 8.2 конфигуратор, от C++ не так уж много и различий, за исключением нескольких закрепленных объектов. Да и то, они вполне успешно могут быть модифицированы друг под друга.

Если дискуссия на эту тему еще интересна, предлагаю продолжить её в аське.

0

26

наверняка многие кому слово ищю режет глаз, абсолютно спокойно напишут "куплю волю война". причем браузер это не подчеркнет :)
кроме Гаечки, я точно знаю что она правильно напишет :)

0

27

Причем, "куплю дешега". :) .
Повторюсь, меня смущает не факт неграмотного написания, а факт отстаивания права писать неграмотно т.е. человек агрессивно не желает быть понятным для окружающих, зачем такой нужен рядом?

0

28

Ольх написал(а):

На форуме ошибки также определяются и подчеркиваются

У тебя он подчеркивается, если firefox стоит) У человека видимо стандартный браузер или какая-нибудь Opera) Так что обвинил человека зря (в крайнем случае, выглядело это как обвинение).

0

29

В Хроме и ИЕ тоже подчеркиваются. Минималистическая Опера для продвинутых - значит должен быть достаточно квалифицированным чтобы не использовать функции по-умолчанию доступные в других браузерах.

0

30

Ольх написал(а):

Повторюсь, меня смущает не факт неграмотного написания, а факт отстаивания права писать неграмотно т.е. человек агрессивно не желает быть понятным для окружающих, зачем такой нужен рядом?

У меня  на рабочем компьютере стоит Обычный  IE  и  ничего не подчеркивает.А Насчет агрессии  в чем это выразилось?Я  ответил человеку на вопрос (Как он программирует) и задал в ответ свой.

0

31

Я уверен, с русским у большинства членов клана проблемы были. Русский слишком богат и все терпит) Не брать человека из-за не большой ошибки и не совсем грамотным расставлением  знаков препинания, не показатель. Не то что бы я защищаю кандидата, но мне кажется, что то, как мы указали на его ошибки, уже не много пристыдило его и своего рода будет для него не большим уроком)

Ольх написал(а):

человек агрессивно не желает быть понятным

Я вот тоже не счел это за агр.

Отредактировано Влас (27 января, 2011г. 14:03:20)

0

32

Ольх написал(а):

Т.о., топикстартер вполне осознает необходимость понимания его текстов компьютером, но необходимость понимания его мыслей и текстов людьми его не волнует, а просьбы писать понятнее возмущают.
Пока склоняюсь к мнению "против".

Я прошу прощения, Ольх, но давайте не будем делать из мухи слона, так и не увидев мухи. Идеальный ли у нас клан чат в плане интонации и правописания? Давайте тогда условие поставим во вступлении в клан - 1 грамматическая или орфографическая ошибка - шансы вступить уменьшаются.
Человек извинился..а агрессию проявили те кто "накинулся" на ошибки...я не вижу агра в ответах кандидата!

Отредактировано Lee4ka (27 января, 2011г. 14:04:39)

0

33

Ольх написал(а):

В Хроме и ИЕ тоже подчеркиваются

в ие6 не подчеркивается.

0

34

Принимаю, предлагаю заменить "агрессивно", использованное для акцентирования, на "последовательно", т.к. акцент вышел слишком сильным.

0

35

Ольх написал(а):

Принимаю, предлагаю заменить "агрессивно", использованное для акцентирования, на "последовательно", т.к. акцент вышел слишком сильным.

лично я увидел что Константин решил подколоть, на что получил резонный отпор. не более.
а все остальное фигня. в кч иногда такое проскакивает что глаза закрываются..

Отредактировано BlackAdder (27 января, 2011г. 14:05:54)

0

36

Ну ошибки у меня бывают и я пониманию что это не красиво.Думаю не стоит продолжать спор из-за этого.

0

37

BlackAdder написал(а):

в кч иногда такое проскакивает что глаза закрываются..

Ага, всех не исправишь)

0

38

Эм, отпор то вышел нелогичным, наоборот доказывающим необходимость придерживаться правил. Т.е. вы разрешаете мне добавить еще сомнения в логике топикстартера?

0

39

Redanto написал(а):

Думаю не стоит продолжать спор из-за этого.

большой плюс)

Ольх написал(а):

Т.е. вы разрешаете мне добавить еще сомнения в логике топикстартера?

в приватной с ним беседе в ПМ.

0

40

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
За!

+1


Вы здесь » Форум клана Истины » Вступление в клан » Ищю клан кп.